Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Плюсы и минусы всесезонных шин

Плюсы и минусы всесезонных шин

Знаю, что многие автовладельцы устанавливают на свои машины всесезонный комплект шин. Отзывы по этому поводу разные... Интересно на новенький Ford EcoSport вы бы установили всесезонку?

На мой взгляд всесезонные шины имеют одни минусы. Один раз угораздило меня их поставить, о чем очень потом жалел. Поэтому на новый кроссовер Ford EcoSport не за что их ставить не буду!

Устанавливать всесезонку ни разу не довелось, поэтому не скажу о них буквально ни слова... ни плохого, ни хорошего. Если судить по отзывам моих друзей, тоже все относительно, одни говорят одно, другие - другое)))

Сложный вопрос, на свой автомобиль всесезонные шины так ни разу и не пришлось установить. Хотя была такая мысль в целях экономии финансовых средств одно время... На Ford EcoSport их ставить не буду, так как экономия получается призрачная)))

Во всесезонных шинах лично я вижу больше минусов. Ну не может быть универсальных шин, подходящих на любую погоду, летом - жара, асфальт плавится, зимой - мороз, под колесами лед, и какая тут может быть универсальность? На Ford EcoSport шины ставить буду только в соответствии с сезоном!

Я тоже слышал больше минусов о всесезонках. У меня друг сказал, что один раз поездил на такой резине год и потом зарекся подобной пользоваться. Кажется даже продавать ее не стал, а просто отдал кому-то для хозяйственных нужд... для клумб на дачу)))

У меня брата зимой, в повороте, на всесезонке закрутило и выкинуло на встречку... Он после этого он купил "шипы" и они его не подводят.

Цитата Сообщение от Василий76 Посмотреть сообщение
    У меня брата зимой, в повороте, на всесезонке закрутило и выкинуло на встречку... Он после этого он купил "шипы" и они его не подводят.
    Ну ситуация ужасная, но все же подобное случается и на шипах. Надо не только на резину грешить, но и на манеру вождения по обледенелой трассе. Тут много может быть факторов, которые приводят к аварийноопасной ситуации!

Согласен, факторов много...., однако на "шипах" он чувствует себя зимой увереннее..

Цитата Сообщение от Василий76 Посмотреть сообщение
    однако на "шипах" он чувствует себя зимой увереннее..
    Это да. В прошлом году купил всесезонку, поездил месяца три. Потом поставил обычную шипованную резину. Может просто надо было привыкнуть к такой резине, но разницу я хорошо заметил и дальше не стал рисковать. Хотя приятель я всесезонке ездит. Он тогда у меня те шины и купил.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права