Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Диски Ford EcoSport

Цитата Сообщение от Energy Посмотреть сообщение
    В любом случае диски мыть надо, как и всю машину в целом. Не зависимо от того, где ездить: по бездорожью или по ровному асфальту. В мокрую погоду всё равно будут оставаться следы от брызг.
    Ну в общем, я обычно не разоряюсь на то, чтобы часто мыть свою машину, а тем более диски отдельно) Поэтому не слишком для меня важна красота последних)))

Диски помыть не проблема. Ведро воды и тряпку в руки, быстро помыл вот и диски блестят. Не на мойку же автомобиль гнать, чтобы только диски помыть. Да и если под дождём ехать, автомобиль сам нормально помоется и если в грязь не заезжать, то и диски чистыми останутся.

У меня давно в ванной комнате стоит средство-спрей для чистоты дисков. Не использовала еще ни разу, но надо хоть попробовать. Может правда диски как бриллианты засверкают)

Цитата Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
    Диски помыть не проблема. Ведро воды и тряпку в руки, быстро помыл вот и диски блестят. Не на мойку же автомобиль гнать, чтобы только диски помыть. Да и если под дождём ехать, автомобиль сам нормально помоется и если в грязь не заезжать, то и диски чистыми останутся.
    Сейчас вроде подобное мытье с ведром и тряпкой запрещено. Знаю, что в Германии вообще штрафы за это зверские. Типа нарушение экологии. У нас тоже нельзя, но что за это грозит - не в курсе.

Цитата Сообщение от Стритрейсер Посмотреть сообщение
    Сейчас вроде подобное мытье с ведром и тряпкой запрещено. Знаю, что в Германии вообще штрафы за это зверские. Типа нарушение экологии. У нас тоже нельзя, но что за это грозит - не в курсе.
    Да, мыть нельзя, но иногда вижу, что кто-то так делает. У нас не все соседи сразу бегут жаловаться в экологическую полицию. За экологией у нас еще не так тщательно следят.

Цитата Сообщение от Автоледи Посмотреть сообщение
    У меня давно в ванной комнате стоит средство-спрей для чистоты дисков. Не использовала еще ни разу, но надо хоть попробовать. Может правда диски как бриллианты засверкают)
    Мне кажется, что это не для наших грязных дорог средство. Такое можно применять в солнечных странах с идеальными дорогами. ИМХО.

Цитата Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
    Да, мыть нельзя, но иногда вижу, что кто-то так делает. У нас не все соседи сразу бегут жаловаться в экологическую полицию. За экологией у нас еще не так тщательно следят.
    В городе может кто-то за этим и следит. Но в небольших посёлках если даже одна мойка на весь посёлок будет, то хорошо. А в таких посёлках обычно все дома моют обычной водой без всяких моющих средств. Так и автомобиль чистый, и вреда экологии никакого нет.

Цитата Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
    У нас не все соседи сразу бегут жаловаться в экологическую полицию. За экологией у нас еще не так тщательно следят.
    Да кто вообще жаловаться будет? В гаражном кооперативе практически все просто выгоняют авто из гаража и моют как положено. И всем хорошо. Далеко не у каждого есть деньги постоянно на мойку ездить. Поэтому и экономят кто как может.

Цитата Сообщение от CartTrek Посмотреть сообщение
    Да кто вообще жаловаться будет? В гаражном кооперативе практически все просто выгоняют авто из гаража и моют как положено. И всем хорошо. Далеко не у каждого есть деньги постоянно на мойку ездить. Поэтому и экономят кто как может.
    А у нас бабка-соседка такая, что никому жизни не дает. Полицию даже по глупым поводам вызывает. То костер на соседнем участке на ее взгляд слишком большой (хотя из-за забора не видит даже, но предполагает), так и машины припаркованные недалеко от своего участка "гоняет"... угрожает всем стекла перебить, если не уберут.

А кто-нибудь моет диски отдельно? Ну так, чтобы машину не мыть, а только диски помыть? Если честно, то я ни разу подобного не делал. Даже в голову не приходило.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права