Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ремонт за рубежом

Ремонт за рубежом

Никогда не попадали в подобные ситуации, когда ты на своем автомобиле поехал за границу в командировку или на отдых, а в пути случайно что-то выходит из строя. Автомобиль еще новый, на гарантии. Как быть в такой ситуации? Распространяется ли гарантия на обслуживание и ремонт за пределами страны, в которой автомобиль был приобретен?

Сложный вопрос. Я лично не сталкивался с подобным. С одной стороны, производитель-то один и если автомобиль куплен полностью официально, то почему бы и нет. А с другой стороны, почему я должен ремонтировать автомобиль, купленный не у меня?

Думаю, что у них все же подход к этому построен иначе. По данным пробьют автомобиль и отремонтируют. Может быть не везде, но в цивилизованных и продвинутых западных странах обычно так и делают. Хотя сама я в подобные ситуации не попадала.

Лучше не попадать в подобные ситуации, потому как это похоже на лотерею. Помогут или нет, починят или нет, сколько будет стоить и т.п. Тем более, что сейчас на западе кризис и каждый будет пытаться заработать любым доступным способом.

Да и языковой барьер вполне может быть. Если страна англоговорящая (хотя таких в Европе единицы), то еще можно попробовать, но ведь в каждой стране свой язык... А английский сейчас учит преимущественно молодежь, студенты. Вряд ли они будут работать на СТО. Вот и попробуйте понять друг друга.

Про гарантию надо уточнять. Бывает, что гарантию дают только на определённый регион. Например, купил машину в России, можно только по России гарантией пользоваться. А некоторые производители ремонтируют в абсолютно любом своём сервисе. Перед поездкой за рубеж лучше это уточнить.

Вообще производитель должен предоставлять гарантийное обслуживание в любом своём сервисе. Фирма же одна. Только не знаю как практике всё это работает. С автомобилями так не сталкивался, а вот был случай с бытовой техникой: знакомый брал в одном магазине, а принёс в гарантийный ремонт в другой. Ему сказали отнести туда, где покупал.

Цитата Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
    Вообще производитель должен предоставлять гарантийное обслуживание в любом своём сервисе. Фирма же одна. Только не знаю как практике всё это работает. С автомобилями так не сталкивался, а вот был случай с бытовой техникой: знакомый брал в одном магазине, а принёс в гарантийный ремонт в другой. Ему сказали отнести туда, где покупал.
    Ну так ремонт и возврат товара немного разные вещи. Условия возврата товара определяются руководителями магазинов. А обслуживание в производится в сервисе. Магазин только продаёт.

Цитата Сообщение от Monument Посмотреть сообщение
    Ну так ремонт и возврат товара немного разные вещи. Условия возврата товара определяются руководителями магазинов. А обслуживание в производится в сервисе. Магазин только продаёт.
    В том то и дело, что он в ремонт по гарантии хотел вещь сдать. Магазины разные, а сервисный центр у них один. По сути какая разница с какого магазина в этот сервис товар попадёт. Так же вполне может и с автомобилями быть. Компания одна, а гарантийный ремонт только в определённых сервисах.

Ваши права