Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дополнительный спортивный режим на коробке-автомате

Дополнительный спортивный режим на коробке-автомате

читал один из обзоров экоспорта. там писали, что на автомате будет дополнительный спортивный режим, обозначаемый буквой s. но подробностей не написали зачем он нужен и как будет работать. более подробной информации пока не нашёл.

В спорт-режиме передачи будут переключаться на более высоких оборотах. А количество передач остаётся тем же самым. И вроде как в этом режиме можно будет и в ручную передачи переключать. Но в этой функции что-то сомневаюсь.

Ручное переключение передач осуществляется вот такими кнопками.
    Селектор.jpg
    На мой взгляд не очень удобное решение. Можно было сделать переключение движением рычага влево-вправо. Но это дело привычки.

Цитата Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
    Ручное переключение передач осуществляется вот такими кнопками.
    Селектор.jpg
    На мой взгляд не очень удобное решение. Можно было сделать переключение движением рычага влево-вправо. Но это дело привычки.
    Действительно, немного нестандартное решение. Интересно, что селектор не лесенкой, а прямой. Обычно лесенкой делают, чтобы случайно не тот режим не включить. Покатаемся - посмотрим на сколько всё удобным будет.

Цитата Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
    Действительно, немного нестандартное решение. Интересно, что селектор не лесенкой, а прямой. Обычно лесенкой делают, чтобы случайно не тот режим не включить. Покатаемся - посмотрим на сколько всё удобным будет.
    Мне наоборот селекторы без лесенки встречаются. Это от производителя зависит. Мне так вообще без разницы. Автомат есть автомат. А вот ручное переключение скоростей на АКПП - это интересно. Не думал, что в Экоспорт такую коробку поставят.

Раньше не замечал, что есть ещё и кнопки ручного переключения передач. Решение не стандартное. Обычно ручное переключение осуществляется движением рычага в стороны. Кнопочный способ переключения кажется не очень удобным, но нужно самому пробовать.

Хотелось бы попробовать такой вариант ручного переключения передач. Решение довольно нестандартное и непривычное (по крайней мере такой вариант я первый раз вижу). Думаю, переключение удобным будет.

вчера ехал по трассе на своем экоспорте и протестировал режим s с ручным переключением. режим s реально показалось лучше подхват с низов. переключение на пониженную передачу при затяжном подъеме прошло тоже отлично. единственное мгновенный расход показывал 11-12 л. на d режиме 5-8 л. но авто пока на обкатке и показания могут быть не корректные.

Ваши права